Tom Sawyer

Tom Sawyer: CD-ROM met film en spelletjes
Tom Sawyer
Жанр: Other
Разработчик: Django Studios
Издатель: Django Studios
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Существует множество игр на основе как кинофильмов, так и анимационных лент. Наиболее любопытными в плане своего происхождения, как правило, являются неофициальные творения по мотивам чего-либо известного. С Tom Sawyer вышло примерно это вот самое. В конце 1990-х малоизвестная полупиратская контора Django Studios взяла австралийский мультфильм компании Burbank Films о Томе Сойере 1986 года в голландском дубляже, перекодировала, вставила его на диск, смастерила простецкий проигрыватель и добавила парочку мини-игр. Что же из этого вышло? Давайте узнаем.

В Tom Sawyer: CD-ROM met film en spelletjes у нас есть целых три способа развлечься. Для этого даже хватит пальцев одной руки плохого слесаря. Раз – посмотреть сам мультфильм целиком; это займёт около 50 минут. Перемотка и изменение громкости звука отсутствуют. Пауза есть, - но этого как-то маловато. Заявленная возможность перехода по сценам срабатывает не всегда: зачастую мультфильм банально начинается с самого начала. Скорее всего, ребёнку этого не хватит, поэтому присутствует номер два - раскраска с возможностью печати, дорисовывания и сохранения на жесткий диск, а также три - сбор пазлов, в качестве источников для которых взяты избранные кадры из мультфильма. Для последнего занятия есть выбор из двух режимов сложности: лёгкого и трудного. В первом случае нам на фоне показывают, что должно получиться, в отличие от второго. Впрочем, для совсем не понимающих, что же тут делать, есть подсказка, ставящая один из кусочков пазла на правильное место. Так, в принципе, можно даже собрать всю картинку.

Нидерландский Tom Sawyer во многом удивляет. Нет, не своим качеством исполнения, а ленью создателей: взяли не лучший мультфильм, оцифровали его с кассеты (местами проскакивают специфические дефекты), загнали на болванку и добавили парочку мини-игр. Да ещё и интерфейс на английском языке. Впрочем, ожидать чего-то большего от (полу)пиратских компаний, как правило, просто глупо.
Автор обзора: RaymanM
Leeuw en Koning II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@RaymanM , видел я у них мультфильмы. Причём стилистика у этих мультфильмов, в зависимости от того или десятилетия разная. Мультфильмы 80-ых у них довольно мрачные, с соответствующим качеством плёнки и довольно депрессивной музыкой. Мультфильмы 90-ых красочные, яркие, с весёлой музыкой и детсткой подачей материала. Причём если не смотреть на их дату, складывается ощущение, что их снимале в конце 90-ых, хотя делали в начале или середине. Последний их мультфильм - "Девочка в джунглях" - получился посредственным. Слегка. После чего они практически ничего не снимали. Однако, студия живёт и по сей день. Судя по сайту. Вроде бы. Какие-то проекты создают, но ни слуху, ни духу.
@Taw Tulki, с учётом того, что Burbank в основном производила мультфильмы для местного австралийского ТВ и кинотеатров, это сильное заявление. Позднее, конечно, данные картины добрались и до других частей света на кассетах.
Хотя как сказать, "производила"... Они отдавали анимацию на аутсорс в Филиппины и прочие тамошние страны.
@Вендиго, а я разве сказал, что этот мультфильм снял Дисней?
@Taw Tulki, речь идёт не о мультфильме Диснея.
Если говорить о мультфильме, то для того времени он был неплох, учитывая, что так называемый Ренессанс Диснея начался в конце 80-ых, с мультфильма "Русалка", а мультфильм был снят за три года до неё. А вот тот, кто делал игру, явно хотел просто состричь деньжат с родителей, которым всё равно, что это будет за игра и будет ли она детям интересна, лишь бы там было написано "для детей" и по мультфильму для самых маленьких.