Kalli & Co.

Kalli & Co.
Жанр: Arcade
Разработчик: Ad Games
Издатель: Volkswagen
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Миниатюрная, но очень милая немецкая бесплатная рекламная игра, созданная для продвижения автомобилей марки "Фольксваген" и исполненная в условном поджанре "аркадного вождения". По сути, это своеобразный тест на реакцию - короткий, но весьма насыщенный.

Под нашим частичным управлением находится автомобиль, представленный в перспективе "вид сверху": движется вперёд он самостоятельно, а мы можем лишь изменять направление этого перемещения. Задача - добраться до финиша импровизированной трассы, собрав как можно больше бонусов-листьев и при этом обязательно избегая различных препятствий, поскольку столкновение с любым из них приводит к проигрышу. К опасностям относятся выбоины, крупные ямы разных форм, лужи мазута, дорожные ограждения и так далее; кроме того, периодически из-за краёв маршрута (кстати, слегка выезжать на эти условные "обочины" разрешается) выкатываются мячи, контакт с которыми также недопустим. Продолжительность игры крайне мала: одолеть её можно примерно за три с небольшим минуты.

Вместе с тем условная "вторая половина" трассы существенно сложнее предыдущей: появляются туннели, по факту представляющие собой небольшие "слепые зоны", - причём внутри некоторых из них тоже есть препятствия (в этих случаях в сводах данных сооружений предусмотрены пробоины, позволяющие за долю секунды приметить угрозу и изменить направление пути); самих преград становится намного больше, а на маршруте иногда возникают резкие сужения дорожного полотна. Таким образом, несмотря на миниатюрность, добраться до финиша явно сможет не каждый.

Графика Kalli & Co. на удивление качественная: разумеется, фон, по сути, один и тот же, да и объектов на нём немного, - но при этом что различные детали окружающей обстановки, что сам наш автомобиль прорисованы очень чётко. Вердикт - отличная вещь для тренировки реакции в случайно выдавшийся маленький перерыв.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Да это же клон Die Welt (1996, DOS) только полегче.