Die Welt

Die Welt
Жанр: Arcade
Разработчик: Ad Games
Издатель: BBDO Interactive
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Небольшая рекламная игра, созданная для немецкого бизнес-издания "Die Welt" выходцами с Atari ST-сцены под предводительством художника Оливера Линдау, известного на демосцене как Veto. Собственно, являясь незамысловатым клоном Paperboy, Die Welt может похвастаться главным образом графикой: красочные улочки и плавная анимация сделаны превосходно. Управление в игре - только стрелки влево-вправо; разгоняться или тормозить нельзя, кидание газеты в почтовый ящик происходит автоматически при наезде на специальный значок. Иногда приходится уворачиваться от мячей, которые поперек улицы бросают дети, но главная трудность в игре - вписываться в весьма извилистые формы дороги, не наезжая на бордюры. Порой проезжая часть разветвляется или же становится очень узкой, появляются на ней и выбоины или же иные препятствия. При этом любой наезд на препятствие или попадание мяча приводят к проигрышу - и приходится повторять заезд заново. Ведется таблица игроков, набравших наибольшее число очков (розданных газет). Музыкального или звукового сопровождения нет.

Игра получилась простая по сути, но крайне сложная для прохождения: мне удалось набрать только 50 с небольшим очков. Возможно, она могла бы превратиться в полноценную, если бы была чуть разнообразнее и не так сложна. Впрочем, для рекламной игры - более чем достаточно.
Автор обзора: Dimouse
Paperboy, Paperboy 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень трудно, но красиво. Если бы авторы посчитали нужным сделать адекватный уровень сложности, вышла бы качественная аркада