Crazy Money

Crazy Money
Жанр: Puzzle
Разработчик: Maddox Games
Издатель: Maddox Games
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Замечательная головоломка от отечественной компании Maddox Games.

Игровое поле - это девять клеток (3х3), в которых находятся монеты трёх видов. Нажимая на любую клетку, можно сменить объект, который в ней находится, на следующий (и так по кругу), - при этом они неизбежно одновременно сменятся в двух, трёх или четырёх других клетках, но не случайных, а строго определённых. Цель - сделать так, чтобы во всех клетках были одинаковые монеты. В процессе решения приходится учитывать все зависимости и пользоваться ими.

Подобные головоломки хорошо знакомы любителям квестов, где они встречаются в большом количестве, причём могут быть как очень простыми, так и достаточно сложными, как данная. Обычно одна из клеток не имеет зависимых, что существенно облегчает задачу, - но в Crazy Money такого нет, а потому даже опытным игрокам, скорее всего, не удастся с ходу её одолеть.

Разработчики не только создали трудный пазл, но и решили сделать его ещё труднее, добавив уровни сложности. Лёгкий - это обычная головоломка в классическом варианте; на среднем появляется насекомое, которое скачет по клеткам, и та, где оно в данный момент сидит, не меняется, даже если подобное происходит с той, от которой она зависима. Наконец, на сложном клетки поочерёдно по одной подсвечиваются синим, после чего спустя 10-15 секунд меняются без изменения зависимых. Подобное может полностью изменить алгоритм решения, и привычные способы окажутся бесполезными.

Графика весьма проста: стандартное окно да монетки. Звуковое сопровождение имеется, но оно просто ужасное (к счастью, его можно отключить в настройках игры).

Итог: далеко не каждый сможет это решить даже на лёгком уровне, - но, тем не менее, головоломка просто отличная. 9 из 10.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.