Bible Crossword Puzzles

Bible Crossword Puzzles
Жанр: Educational
Разработчик: Philip P. Kapusta
Издатель: Philip P. Kapusta
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Предлагаем вашему вниманию сборник из трёх кроссвордов, посвящённых библейской тематике. Во всём остальном, кстати, программа очень даже хороша.

Функционал Bible Crossword Puzzles не очень велик, но здесь ничего не поделаешь: кроссворды не являются развлечением с тысячей нюансов, - а здесь возможностей даже больше, чем в классической бумажной версии. В управлении задействованы как мышь, так и клавиатура. При нажатии на какую-либо клетку кроссвордной сетки появляется возможность написать в ней букву, а внизу выводится вопрос. Само же слово подсвечивается жёлтым. Чтобы вернуть управление курсором, нужно нажать Enter. Просматривать все вопросы один за другим - отдельно по вертикали и по горизонтали - удобно с помощью предназначенных для этого кнопок внизу экрана.

Сложность вопросов напрямую зависит от вашего уровня знания Библии, - но в остальном игра очень лояльна. Во-первых, нет каких-либо рамок, в том числе временных, - можно спокойно разгадывать столько, сколько захочется. Во-вторых, программа не позволяет писать в клетки неправильные буквы. Это, между прочим, уже слишком, потому что даёт возможность действовать методом подбора. Но и это ещё не всё, - есть подсказка! Она открывает случайную литеру в выбранном слове. Использовать подсказку можно только через каждые пять самостоятельно вписанных в клетки букв.

Ещё имеется возможность сохранить и загрузить игру, прочитать подробную инструкцию пользователя. Наконец, желающие могут распечатать бланк заказа, который следовало заполнить и отправить Капусте для получения зарегистрированной версии. И заплатить, конечно. Наверняка в ней имелись новые кроссворды.

Итог - 2 из 10. Жаль, что автор ограничился только религиозным кроссвордом, не выпустив ни одной аналогичной программы на другие темы.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Вендиго, уже описано: Crossword Challenge (1994, DOS)
@Uka, а где они? Я не находил. Если не так, надо информацию убрать, а сами игры - описать.
Вендиго
Жаль, что автор ограничился только религиозным кроссвордом, не выпустив ни одной аналогичной программы на другие темы.
Это совсем не так :)