Show 'N Spell

Show 'N Spell
Жанр: Educational
Разработчик: Philip P. Kapusta
Издатель: Philip P. Kapusta
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Образовательная игра, которая подойдёт как детям, так и взрослым, изучающим английский язык. Это одна из работ Филипа Капусты, не связанных с религией, - и традиционно она получилась очень хорошей.

Строго говоря, это не столько игра, сколько набор заданий. На экране показывается картинка и объясняется, что именно спрашивается. Например, на определённую часть рисунка указывает стрелочка, или написан вопрос "Who?", или сказано, что имеется в виду глагол. Игрок в специальном поле должен ввести слово, и, если это сделано верно, появляется новое изображение, а если нет - даётся ещё одна попытка, после чего происходит очередное изменение. Ведётся статистика правильных ответов и ошибок, а также их процентное соотношение. Тест длится, пока не закончится время, однако желающие могут отключить таймер в настройках.

Как уже говорилось, Show 'N Spell подойдёт как детям, так и взрослым. В игре три уровня сложности, первый из которых содержит как раз слова, входящие в стандартный набор изучаемых в средней школе, а вот на высоком будет попадаться лексика, которая встречается относительно редко. Дополнительно можно включить подсказку в виде всегда открытой второй буквы ответа.

Программа имеет довольно простую, но достаточную для образовательного процесса графику, а рисунки выполнены красиво, пусть и в схематичном чёрно-белом варианте. Оценка - 8 из 10. Show 'N Spell вполне может использоваться для расширения словарного запаса английского языка и сегодня.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.