Tic-Tac-Toe

Tic-Tac-Toe
Жанр: Tabletop
Разработчик: Harry Gensler
Издатель: -
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Любительские "крестики-нолики", приправленные целым букетом функций, которые на фоне столь простого геймплея кажутся даже нелепыми.

Основное содержание игры не отличается от классического варианта этой небольшой забавы. Неофиты, ещё только открывающие тайные знания креста и нуля, могут поставить первый уровень сложности, на котором компьютер, по всей видимости, ходит на любую свободную клетку. Следующие семь ступеней электронный оппонент мудреет, а на девятом уровне высшие посвящённые могут развлечься, сводя партии к ничьим.

Но девять уровней сложности для "крестиков-ноликов" - это не новости, и встречается такое не впервые. Но это только начало. Ещё тут есть звук PC-Speaker'а, который при желании можно отключить. А ещё - восемь цветов фона. Но больше всего поражает наличие трёх вариантов управления. Первый - двигать символ по клеткам можно стрелками влево и вправо, а для записи используется кнопка Enter. Второй - выбирать клетку пробелом, записывать также Enter'ом. Третий - мышью, которую можно настроить, выбрав один из девяти (!!!) уровней чувствительности.

Зачем весь этот цирк? Логичный ответ только один: автор делал эту игру не по доброте душевной, а по заданию - например, в университете. Такие изыски очаруют любого преподавателя. Проверить эту догадку нельзя, но почти наверняка она верна.

Увы, с графикой дела обстоят несколько хуже. Пусть и с восемью вариантами фона, но это простое ASCII без излишеств и украшений.

Оценка - 7 из 10.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.