The Print Shop

The Print Shop
Жанр: Other
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Перед вами перенесённая на DOS с Commodore 64 (оригинал появился, кстати, в 1984 году) развлекательная программа The Print Shop, предназначенная для создания различного рода распечаток. В ней позволяется выбрать следующие типы «продукции»: открытки (в благодарность кому-то или поздравить с неким праздником, будь то годовщина свадьбы или День святого Валентина, – хотя написать можно всё что угодно), знаки (на дверь), фирменные бланки и баннеры. Для некоторых типов позволяется выбирать из уже готовых вариантов, для большинства же придётся создавать что-то своё или воспользоваться собственноручно придуманными ранее образцами. В процессе обязательно потребуется выбрать рисунок (при желании можно нарисовать свой, – для этого в главном меню предназначен пункт Graphic Editor), тип обводки, шрифт и, естественно, сопровождающий текст. Для особых ценителей присутствует Screen Magic. Фокусов там не ждите, – игроку просто позволят немного развлечься: посмотреть калейдоскоп, написать текст на экране, с совместимого устройства захватить изображение, сохранить его и распечатать. Скажем так, подобное баловство вряд ли увлечёт надолго кого-либо сегодня. В своё время, когда компьютеры казались странными и крайне непонятными устройствами, – несомненно, тем более что тут можно массово печатать всякое добро по одним и тем же лекалам.

Но эпоха The Print Shop for IBM PC давно уже прошла. Подобные развлекательные программы ныне могут быть интересны разве что энтузиастам или тем, кто хочет вспомнить, каково всё было тогда…
Автор обзора: RaymanM
PrintMaster Plus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.