FernGully: The Last Rainforest – The Computerized Coloring Book

Ferngully: The Last Rainforest Coloring Book
The Ferngully Computerized Coloring Book
The Computerized Coloring Book – FernGully: The Last Rainforest
FernGully: The Last Rainforest – The Computerized Coloring Book
Жанр: Other
Разработчик: Capstone Software
Издатель: IntraCorp
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Перед вами компьютерная раскраска, посвящённая мультфильму FernGully: The Last Rainforest (в отечественной среде известен как «Долина папоротников: Последний тропический лес»), от компании Capstone Software.

Казалось бы, что может быть проще? Семь фоновых изображений (Background), доступных для заливки (наш единственный инструмент, кстати), со знакомыми по мультфильму местами. Никаких тебе линий, карандашей или кисточек. Но зато присутствует раздел аппликаций (Figures) с двадцатью двумя персонажами, которых можно поместить на «бэкграунды», чтобы впоследствии также раскрасить. Для этого даны шестнадцать цветов. Если выбран какой-либо из них, то при нажатии на кнопку Mix происходит смешение палитры и в результате образуется столько же новых. Повторное нажатие «микса» возвращает ассортимент цветов в начальное состояние. Листаем кнопками со стрелками, печатаем Print’ом, обеляем закрашенные области через Erase, отменяем последнее действие нажатием на Undo. Выход осуществляется через Quit. Проще не придумаешь.

Графика стандартна для простейших игр того времени. Звуки и музыка отсутствуют. Победить или проиграть, что резонно, невозможно. Радует, что герои на «полотнах» похожи сами на себя. При желании можно после раскраски всё обелить обратно и начать сначала, – но данное действие, скорее всего, потребуется только самым большим поклонникам мультфильма «Долина папоротников: Последний тропический лес».

Позднее FernGully: The Last Rainforest – The Computerized Coloring Book неоднократно выпускалась как, например, в составе сборника The Computerized Coloring Books вместе с остальными двумя частями «серии» таких же раскрасок, так и в качестве дополнения к некоторым более серьёзным играм издателя IntraCorp.
Автор обзора: RaymanM
Rock-A-Doodle: The Computerized Coloring Book
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Интерфейс явно позаимствован у серии Electric Crayon.
Среди покупателей игры Capstone Software каждый месяц проводила конкурсы раскрасок: нужно было распечатать картинку или же раскрасить её на бумаге вручную (ну и отправить в город Майами). 10 победителей получали по купону на 100 долл. скидки на ПО компании.