Madagascar

Мадагаскар
Madagascar
Жанр: Adventure
Разработчик: Toys for Bob
Издатель: Activision
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 6
  • 14
  • 9
На протяжении всего своего существования DreamWorks сняла множество неплохих, а местами даже очень хороших компьютерных мультфильмов: «Муравей Антц», «Шрек», «Подводная Братва» и так далее, – стараясь ни в чём не уступать своему основному конкуренту – Pixar. Одним из таких примеров оказывается самый лучший, по моему личному мнению, компьютерный мультфильм 2005 года «Мадагаскар», главными героями которого являются харизматичный и храбрый лев Алекс, находчивый и смелый самец зебры Марти, брюзгливый и педантичный жираф Мелман и, конечно же, самая обаятельная и привлекательная в команде – бегемотиха Джулия, – а также четвёрка разрушительных и непобедимых, решительных и полных сил пингвинов.

Все они – жители нью-йоркского Зоопарка Центрального парка. Что может быть лучше, чем жить в удовольствии и в окружении работников этого учреждения, которые вкусно кормят, убирают и всячески о тебе заботятся, а посетители зоопарка тобой любуются? Казалось бы, прекрасная жизнь. Вот только, как известно, невесело птичке в золотой клетке. И Марти, устав от этого, решил сбежать из зоопарка, дабы ощутить себя в гармонии с природой и подальше от городской суеты. Этим он не только разозлил своих друзей, но и в итоге оказался вместе с ними на том самом острове...

Как известно, по фильмам и мультфильмам часто выпускаются игры, - этого не избежал и "Мадагаскар". Перед нами обычная адвенчура, где мы управляем всеми четырьмя персонажами (а изредка – и пингвинами).

Игра полностью повторяет сюжет фильма, но уже в дополненной форме. Здесь мы узнаём, как Марти удалось сбежать из зоопарка, как пингвины помогли четвёрке попасть на остров, а также сможем поучаствовать в финальной битве с боссом, которого в первоисточнике не было.

У каждого из четырёх персонажей свои способности: Алекс умеет громко рычать и высоко прыгать, Марти готов своими мощными копытами ударить по лицу, Глория способна хорошо бегать и кувыркаться, а Мелман раскручивается, как вертолёт. Герои совершенствуют свои способности или же приобретают новые благодаря трём картам силы, которые нужно собирать на уровнях.

В зависимости от локации врагами выступают следующие типы: в Нью-Йорке это люди (отряд спецназа, охранники или простые жители, которые могут за себя постоять), на Мадагаскаре – тамошняя живность.

Для сбора в качестве бонусов доступны тики-жизни, в некоторых случаях восстанавливающие здоровье или увеличивающие максимальный его запас у персонажа, и обезьяньи монеты, на которые в сувенирной лавке можно купить одежду и аксессуары, а также открыть мини-игры.

Последних всего три: это "Мини-Гольф", "Шаффлборд" и "Вечеринка Лемуров". В первой мы забиваем мячи в лунку, во второй набираем огромное количество очков в скольжении, а последняя – это rhythm-action, где мы разучиваем танец по нужным клавишам.

"Мадагаскар" - один из редких случаев, когда игра, как по мне, получилась лучше, чем фильм. И она никого не оставит равнодушными – ни детей, ни взрослых. 10 из 10.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Одна из самых любимых игр по мультфильмам, прошел с огромным удовольствием, плюс можно поиграть за всех главных героев
Твердый среднячок. Сюжет простой, геймплей тоже, а заставки не знаю если честно) Пропускал все потому что были на английском, без перевода.
Многие из геймеров знают эту игру в переводе от 1С. Которая содержала в себе очень странный перевод на уровне "Потрачено" и гнусавые голоса. Чего только стоят фразы Марти "Я сейчас порежусь" или крики пингвинов "Но, но, но, но" во время прогулок по кораблю.
Складывается ощущение, будто у локализаторов не хватило денег на то, что пригласить качественных актёров дубляжа, и решили ограничиться левыми людьми. Возможно, что подобрали на голоса озвучки тех, кто делал пиратские переводы игр.