Классика линий

Arcade Balls
Классика линий
Жанр: Puzzle
Разработчик: Алексей Плеханов, Платон Бутко
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
"Классика линий" - это своеобразный подарок любителям знаменитых "Цветных линий" от Gamos. Своеобразный, потому что выпускать в 2004 году на полноценном CD игру уровня низкокачественного shareware уже должно было быть стыдно, - но такое понятие не было известно разработчикам и издателям бюджетных компьютерных игр по всему миру, а уж "Медиа-Сервис 2000" и подавно с ним не знакома.

Как уже сказано, перед нами "Цветные линии", но с некоторыми изменениями. Во-первых, поле здесь размером 12х12 клеток. Во-вторых, цель - очистить всю доску, при этом цвет, которого уже нет на ней, больше не может появиться. В-третьих, представлены четыре режима. В одном можно удалять только линии из пяти шаров по горизонтали, вертикали или диагонали, а в другом - любые комбинации из пяти шаров в соседних клетках. Остальные два режима отличаются тем, что новые шары появляются не каждый ход, в котором ничего не было удалено с поля, а через равные промежутки времени. Надо сказать, что все эти модификации оригинального геймплея очень сомнительны и существенно менее интересны.

Графика не является сильной стороной игры. Всё выполнено в голубых тонах, доска двумерная, а шарики трёхмерные, с анимацией. Сплошная безвкусица будет атаковать не только глаза запустившего эту поделку, но и уши, - играет навязчивая электронная мелодия.

Разработчиками "Классики линий" числятся Платон Бутко и Алексей Плеханов, что заставляет говорить о том, что игра российская или же из стран СНГ. Судя по информации, найденной в сети, первый из авторов позже выпустил ряд игр для мобильных устройств 2010-х годов.

Оценка - 2 из 10. Явно неудачная вещь, да ещё и изданная на CD.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.