Wyścigi

Wyścigi
Жанр: Arcade
Разработчик: Patryk Strzelecki
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Игра Wyścigi за авторством Патрыка Стжелецкого - гоночная аркада, целью в которой является сбор бонусов в виде восклицательных знаков (за что начисляются очки) и избегание различных препятствий (таких как дорожные знаки, барьеры или вопросительные знаки); имеются дополнительные жизни.

Игровой экран разделён на две условных области: зелёную, находящуюся по бокам пространства, и чёрную, где находится подконтрольная нам синяя машина и где также есть различные упоминавшиеся выше типы препятствий и бонусов, предназначенных для сбора. Слева вверху расположена надпись «Score», а под нею - количество очков, оставшихся жизней и лучший результат, достигнутый нами ранее. Есть возможность играть с соперниками: если мы выберем две, три или четыре машины, то в левой части появится отдельная статистика по каждой из них. Меню игры, в свою очередь, представляет собой таблицу с названием игры («Wyścigi»), где ниже можно задать количество автомобилей (максимум четыре) и задействовать опцию «Start» (запуск гонки) либо «Wyjście» (выход в DOS). Слева указан адрес старого сайта автора (ныне он неактивен), а в правом нижнем углу - логотип ранее существовавшего журнала о компьютерных играх «Gambler». Перспектива обзора - вид сверху, палитра содержит несколько цветов.

Эту игру сложно рекомендовать, потому что кроме скучного сбора восклицательных знаков и жизней и избегания препятствий в ней нет ничего интересного, - но, может быть, кому-то она понравится. Тем более что до некоторого времени эта вещь была редкостью даже в польском Интернете.
Автор обзора: MrPepka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Совсем бездарная вещь. Дискретное движение раздражает, никакого развития и разнообразия.

Ну а многопользовательская игра - и вовсе трэш. Один ошибся, все поехали заново.