Крестики-нолики

Крестики-нолики
Жанр: Tabletop
Разработчик: Refrigerator
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Freeware-вариант крестиков-ноликов от автора из Одессы, созданный с целью распространения компьютерной программы DIALA, умеющей, по заверению создателя, вести диалог с пользователем на русском языке на любую тему. Чтобы получить заветную копию, требовалось выиграть в "крестики-нолики" у искусственного интеллекта, сделать скриншот и отправить на электронную почту автора. Не получается? Не беда! "Рефрижератор" предусмотрел ещё два способа получения своего творения. Первый - лотерея, в которой регулярно разыгрывалась DIALA, а те, кому не повезло, автоматически переходили в следующий тур. Всё это происходило на официальном сайте, который в 2021 году ещё работает (!), - даже список участников розыгрыша с e-mail-адресами имеется.

Второй способ - принять участие в конкурсе фотографий кошек, который проводит тринадцатилетняя девочка Дана на своём личном сайте-дневнике (!), на 2021 год тоже ещё работающем. В общем, эти "Крестики-нолики" позволяют с головой окунуться в атмосферу старого Интернета. Жаль только, что баннер с великолепной надписью "Refrigerator. Любовная лирика" ведёт на погибшую страницу, - хотя, если почитать отрывки (баннер-то не простой!), становится ясно, что совсем не жаль.

О самой же игре сказать особо нечего. Это обычные крестики-нолики с довольно дурацкой графикой - жёлтый фон, синие и голубые линии. Даже открывается программа на весь экран, но используется только треть слева - остальная площадь просто залита тускло-жёлтым. Если потерпеть поражение, игра от первого лица скажет: "Извините, я выиграла!". Оценка - два балла.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В этом варианте задействован идеальный алгоритм, выиграть невозможно.