Acres of Gold

Acres of Gold
Жанр: Arcade
Разработчик: Mandomatris
Издатель: Mandomatris
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Многие из тех, кто родился или жил в СССР или на постсоветском пространстве, знают про разработанную и вышедшую в 1990-х игру под названием Toppler (или - по-русски - "Перестройка"). В ней мы играем за лягушку, прыгающую по листьям, постоянно уменьшающимся в размере, на месте которых появляются новые - также уменьшающиеся (затем этот процесс повторяется). Задача - как можно скорее дойти до цели; на некоторых уровнях следует опасаться врагов, которые могут встретиться на пути. Чуть позже эта лягушка станет символом первой отечественной игровой компании Nikita.

У данной игры было немало клонов, об одном из которых и пойдёт речь. 15 лет спустя после выхода оригинального Toppler на свет появилась сделанная при помощи Macromedia Flash и вследствие этого имеющая крайне низкое качество звука Acres of Gold.

Вместо лягушки протагонистом здесь является одноногий пират с бородой как у стереотипного лесоруба. Нам предстоит помочь ему добраться до сокровищ, находящихся на другом берегу. Вместо листьев - островки. А в качестве врагов, появляющихся на некоторых уровнях, выступают старухи с косами, "гребущие к себе гребца", как в песне из старого доброго мультфильма "Остров Сокровищ" (в данном случае это главный герой, хоть он и не гребец, а всего лишь прыгун по островкам). Возможно, что игра и является отсылкой к этой песне, что неудивительно, учитывая факт разработки этого проекта в России.

Игра состоит из тридцати уровней, каждый из которых по мере прохождения становится всё сложнее и сложнее. Но если вы пройдёте все, то в конце получите соответствующую награду. А если не хотите начинать всё с начала, то в игре есть пункт "Password", где можно ввести пароль для того или иного уровня.

Хоть игра и является клоном "Перестройки", множество элементов оригинала было убрано (в частности, бонусы). С другой стороны, убрали и количество жизней, благодаря чему игру можно проходить хоть тысячу раз.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.