Biznesman

Biznesman
Жанр: Strategy
Разработчик: Samba
Издатель: Samba
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Biznesman - вероятно, первая польская игра для MS-DOS. Разработана она была в 1988 году фирмой "Studio Usług Komputerowych SAMBA S.A.", базировавшейся в Гдыне на улице Владислава IV. Это менеджерская стратегия, где необходимо покупать и продавать товары и прочие активы.

После запуска программы сначала выводится справка, поясняющая суть процесса, а после нажатия на любую клавишу появляется непосредственно "игровое поле", на котором и будет разворачиваться "действие". Мы можем покупать или продавать как товары, так и акции различных компаний, а также "переехать" в другой город, занять деньги у других лиц (виртуальных) либо же отдать им долги, положить наличность в банк или забрать её из данного учреждения. Игра полностью текстовая, поэтому о графике сказать нечего; на экране мы видим названия товаров и акций, доступных для покупки или продажи. Ниже отображаются баланс, размер задолженности игрока и количество денежных средств, имеющихся у него в виде банковских вкладов и акций. Разумеется, следует проявлять осторожность в отношении того, кому доверять свою наличность, - ибо в противном случае есть большой риск легко и быстро обанкротиться.

Вероятно, многие люди хотели бы видеть в такой игре графику, - но я всё же могу порекомендовать данную вещь по причине хорошо проработанной экономической составляющей. Кроме того, это почти наверняка первая польская игра для DOS.
Автор обзора: MrPepka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.