Wheel of Fortune

Wheel of Fortune
Жанр: Educational
Разработчик: ShareData
Издатель: ShareData
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Wheel of Fortune - одно из популярных телешоу на американском телевидении. Если кто не знает, о чём оно, я поясню. Это американский аналог нашего популярного "народного" капитал-шоу "Поле Чудес", только вместо усатого ведущего Якубовича, известного своими криками "Ааааав-томобиии-иль!", шоу ведёт солидная американская женщина зрелых лет. Кроме того, если в нашем шоу мы угадываем только слово, то здесь - целое предложение. А в целом различий нет. Каждый уважающий себя россиянин, увидев это шоу, найдёт в нём что-то своё, родное, хотя слова, естественно, придётся отгадывать английские.

По мотивам данной телепередачи появилось несколько игр. Одной из первых стала разработанная и выпущенная в 1987 году компанией ShareData, Inc. В ней мы играем за одного из трёх участников. По очереди с соперниками вращаем барабан, после чего называем букву. Если она правильная, то вращаем барабан снова и опять называем букву. Если такой нет, передаём ход другому участнику. При выпадении определённого сектора прибавляются очки. Помимо секторов с "350 очков на барабане", выпадают также и привычные нам сектор "Банкрот", когда мы лишаемся очков, и сектор "Переход хода"; в игре они обозначены полосками. В конце шоу участник с наибольшим количеством очков, если он, конечно, правильно назвал слово, становится чемпионом и получает приз.

Во многом эта игра схожа как по правилам, так и по геймплею и механике с DOS-овской версией нашего отечественного "Поля Чудес", разработанного Башуровым. Любой отечественный игрок найдёт в западной DOS-игре что-то знакомое, - пусть и реализована она лишь в CGA-графике. Советую сыграть в неё всем любителям подобных шоу.
Автор обзора: Taw Tulki
Wheel of Fortune Featuring Vanna White
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.