Wheel of Fortune Featuring Vanna White

Wheel of Fortune Featuring Vanna White
Жанр: Educational
Разработчик: Imagitec Design
Издатель: GameTek
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Одна из "итераций" популярного американского телешоу "Wheel of Fortune", ставшего своего рода "прообразом" широко известной в наших краях передачи "Поле Чудес".

Суть происходящего по факту ничем не отличается ни от первоисточника, ни от других версий этой забавы, уже представленных на нашем сайте. Три участника состязания, в роли одного из которых выступает игрок (остальные могут управляться как искусственным интеллектом, так и другими людьми за тем же компьютером), должны отгадать некое слово либо (чаще) словосочетание посредством вращения того самого "колеса фортуны". Последнее разделено на множество секторов, большинство из которых при выпадении начисляет игроку то или иное количество очков, а также даёт право назвать букву; если таковая есть в загаданном слове либо словосочетании, то её открывают (столько раз, сколько она в нём встречается); если же допущена ошибка, то право хода получает следующий участник. Кроме того, среди секторов имеются "банкрот", обнуляющий счёт игрока, и "пропуск хода".

Количество "заданий" в данной версии, если верить её официальному описанию, превышает две тысячи. Главным её отличием от более ранних выпусков, несомненно, является заметно похорошевшая графика, пусть и по-прежнему в известной степени минималистичная. Перед началом партии нам покажут неплохо исполненный портрет Ванны Уайт - ведущей шоу-первоисточника (судя по начальным титрам, к вопросу лицензирования в этот раз подошли серьёзно); в самой же игры мы увидим фигурку девушки в розовом платье, действительно несколько на неё похожей, которая в случае наших успешных действий будет сначала радостно хлопать в ладоши, а затем открывать буквы на табло.

В общем и целом - ничего особенного, а равно и принципиально нового по сравнению с предыдущими игроизациями телепередачи, что, однако, ничуть не умаляет всех достоинств данного околоинтеллектуального развлечения.
Автор обзора: kreol
Wheel of Fortune, Wheel of Fortune
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.