Wheel of Fortune

Wheel of Fortune
Жанр: Educational
Разработчик: Sony Imagesoft
Издатель: Sony Imagesoft
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Каждый живущий в России и в странах СНГ знает капитал-шоу "Поле Чудес" как таблицу умножения. С 1990 года она вещает каждую пятницу по Первому каналу, а зрители с удовольствием смотрят на запомнившегося всем усатого ведущего Леонида Якубовича с его криками "А-а-а-а-автомоби-и-и-иль!!!", а также на игроков, крутящих барабан и называющих ту или иную букву. Конечно же, участники приезжают к Леониду Аркадьевичу не с пустыми руками, а с гостинцами, подарками и прочими предметами быта.

Но мало кто знает, что само капитал-шоу не является оригинальным. За основу была взята американская телепередача Wheel Of Fortune. В ней, как и в нашем аналоге, игроки крутят барабан и называют слово целиком. Только барабан у них в Америке называется "wheel", что значит "колесо". Да и сам он отличается от нашего - разрисован в разные цвета, так как за основу было взято "колесо фортуны" - развлекаловка, использующаяся в луна-парках и цирках для предсказания судьбы того или иного человека.

И, как и в случае с нашим аналогом, по Wheel of Fortune была сделана компьютерная игра. Это произошло в 1994 году - примерно в то же время, когда в нашей стране Башуров сделал игру по "Полю Чудес".

Если вы смотрели вышеуказанную передачу или же играли в DOS-версию, то поймете и без подсказок, как играть. Ну а для тех, кто только-только открыл для себя эту игру, поясню что да как.

Телеведущая просит отгадать слово, являющееся ответом на заданный ею перед этим вопрос. Первым делом вращайте колесо, - выпадет определённое количество очков в виде долларов (иногда попадается сектор "lose a turn", после чего ход передаётся другому игроку, или же сектор "банкрот", при котором вы теряете очки), после чего нужно назвать букву. И так до тех пор, пока не будет отгадано слово, после чего начнётся следующий раунд, где правила те же. Так продолжается вплоть до финала, где за правильно отгаданное слово вы получаете приз.

Стоит отметить ещё то, что если в "Поле Чудес" мы всегда угадываем конкретное слово, то здесь может быть загадано и словосочетание.

Единственное, что радует, - здесь нет вопросов про начальников из отдела, а также есть возможность сохраняться, дабы продолжить на том моменте, где вы остановились, - чего у Башурова, увы, нет, а жаль.
Автор обзора: Taw Tulki
Wheel of Fortune Featuring Vanna White
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.