Laser Dolphin

Laser Dolphin
Жанр: Arcade
Разработчик: Dingo Games
Издатель: Dingo Games
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Интересная аркада от конторы Dingo Games.

Как уже понятно по названию, мы играем за дельфина. Причём не просто дельфина, а стреляющего из лазерной пушки по врагам, - это немного напоминает позднесоветский мультфильм "Подводные Береты". Противниками выступают мины, стреляющие лазерными лучами турели, а также животные, вооружённые опасным оружием: черепахи-камикадзе со взрывчатками, стреляющие бомбами чайки и выпускающие самонаводящиеся ракеты рыбы. По мере прохождения мы собираем золотых рыбок, которые не только дают бонусы, но и восстанавливают здоровье.

У этой игры есть сюжет. Всё начинается с того, что президента похищают инопланетяне. Вы спросите: а какое отношение это имеет к игре про дельфина-оруженосца? А я вам отвечу - прямое. Именно дельфину позвонил президент и попросил его спасти. Очень странно, учитывая, что в игре мы не встречаем инопланетян, а лишь убиваем на воде вражеских рыб и животных. Не перепутали ли, случаем, сценаристы сюжета игру? Интересно, а связана ли контора Dingo Games с печально известной в 1990-х годах мультипликационной студией Dingo Pictures, породившей на свет множество "шыдевров", после просмотра которых захочется забыть всё, что ты видел? Вопросов много, ответов нет. В любом случае сюжет не так важен.

В игре помимо основного режима, связанного с прохождением уровней, есть ещё два, не имеющих к сюжету никакого отношения. Смысл их обоих в том, что там дельфин должен перепрыгивать через кольца и в итоге набрать как больше очков. В первом из них - за определённое время, во втором же никаких ограничений нет.

Также здесь имеется редактор уровней, что для большинства игр даже сейчас является редкостью, в том числе и для аркад.

Подводя итог, хочу сказать, что данная вещь получилась весьма неплохой - странной по части сюжета, но интересной в плане геймплея. Попробуйте - не пожалеете.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Абсолютно шикарная игра! Выбор сложности. Режим на трюки и время. Редактор карт! Вообще игруху даже ммодить можно. Знающие Ecco The Dolphin полюбому должны в неё поиграть.