Jeez: The Road Adventure

Jeez: The Road Adventure
Жанр: Arcade
Разработчик: Clock-Games
Издатель: Clock-Games
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
О, какое за все 1990-е и 2000-е было выпущено множество клонов "Пакмана". И как только колобка не мучили, - причём нет, призраки тут абсолютно ни при чём. Речь идёт о студиях, создававших игры наподобие "Пакмана". Если их все посчитать, то на это уйдёт много времени. Какие-то студии разработки популярны, какие-то существуют, какие-то нет, - а есть студии, о которых вообще ничего не известно, поскольку они либо прекратили существование, либо переквалифицировались на другую отрасль. Речь пойдёт об игре студии Clock-Games. Судя по тому, что примерно в этом же году она разработала и издала трёхмерное подобие "Цветных линий" под названием Tactical Lines, эта компания явно занималась разработкой компьютерных игр с трёхмерными анимацией и графикой. Об одной из таких, Jeez: The Road Adventure, и пойдёт речь.

Внимание на себя здесь обращает не только 3D. В самом начале меню нас встречает Пакман в солнцезащитных очках и красных кроссовках, с улыбкой, как у циника. В самой игре его не будет, но на выбор нам дадут двух колобков: один - в кепке и кроссовках, другой - просто в кроссовках. В игре имеются три эпизода: волшебный лес, зимняя деревня и замок. А преследовать нас будут не призраки Инки, Блинки и Пинки, а круглые, как смешарики, дьяволята.

Встречаются два вида бонусов. Одни из них нужны чисто ради увеличения очков (ими выступают монетки и разного рода яства в виде овощей, фруктов и мясных продуктов). Другие (не все) могут быть полезны в борьбе с врагами и просто для прохождения. К ним относятся увеличивающие скорость персонажа кроссовки (в противовес им идут гири), сердечки, увеличивающие игроку жизнь, и динамит для того, чтобы убивать дьяволят, поскольку энерджайзеры, увы, против них не работают. На некоторых уровнях пути могут быть заперты на замки, и нам нужно будет найти ключи к ним, - при этом каждый такой должен быть того же цвета, что и замок. Также на уровнях есть порталы, которые перемещают колобка с одной его точки на другую.

Больше сказать нечего. Игра вышла неплохой, но без изюминки. Вряд ли любители "Пакмана" будут от неё в восторге.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.