Silkolene Honda Motocross GP

Extreme Motocross
Honda Мотокросс. Гран-при
Silkolene Honda Motocross GP
Жанр: Racing
Разработчик: Dawn Interactive, The
Издатель: Midas Interactive Entertainment
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Как, вероятно, знают некоторые старожилы Old-Games.ru, в былые годы предельно краткие описания считались на нашем сайте вполне допустимыми, - и, к сожалению, на момент печатания этих строк количество подобных "текстов" на нём остаётся относительно высоким. Но при знакомстве с некоторыми играми кажется, что, как ни старайся, описать их подробно практически невозможно. Вот и вещи, представленной на данной странице, лучше всего подошла бы характеристика "Мотогонка по бездорожью" без каких-либо дополнительных уточнений - настолько стандартна она по всем параметрам, за исключением типа трасс.

На выбор имеются три режима: "быстрая гонка" (без каких-либо настроек и выборов), "отдельный заезд" (то же, но с выбором мотоцикла и трассы; результаты, правда, в любом случае ни к чему не приведут) и "чемпионат". Последний, как и положено авто- и мотосостязаниям, состоит из трёх этапов - "практики", "квалификации" и собственно "гонки", - однако, в отличие от большинства игр жанра, здесь не требуется открывать какие-либо трассы: все двенадцать маршрутов (увы, визуально довольно сильно похожих друг на друга, пусть и пролегающих по довольно живописным "равнинам") доступны сразу и могут проходиться в произвольном порядке. На момент старта в нашем распоряжении есть лишь мотоциклы "низшего" класса - с объёмом двигателя 125 кубических сантиметров (cc); в случае победы в первом "этапе" появится возможность пройти те же трассы, управляя уже транспортным средством из категории 250cc, а при очередном успехе станут доступны "железные кони" с двигателями 500cc.

Перед стартом можно выбрать транспортное средство (естественно, в рамках "низшего" класса); все они имеют пять характеристик (скорость, ускорение, качество тормозной системы, "управляемость", удобство удерживания руля руками и крутящий момент), значения которых у каждой модели по умолчанию различные. Предусмотрена довольно гибкая система настройки "реалистичности" происходящего - от возможности получения мотоциклом повреждений (хотя отключить эту настройку тоже не запрещается, - но вот падения от столкновений с препятствиями будут в любом случае) и вплоть до скорости поворота руля во время вынужденных прыжков по кочкам; присутствуют также разновидности погоды (солнечный день, дождь, туман), формально способные оказать влияние на происходящее. Впрочем, приходится признать, что физика как таковая в данной игре всё равно остаётся в значительной степени аркадной, какими опциями ни пользуйся. Количество соперников по умолчанию составляет семь (то есть всего участников состязания восемь), - но этот показатель, как и некоторые другие, можно отрегулировать в настройках. До начала гонки трассу позволяется обозреть сначала "схематично", а затем и "непосредственно" (с видом от первого лица и на высоте невысокого птичьего полёта). Доступны мультиплеер и возможность повторного просмотра заездов.

И, собственно говоря, это едва ли не всё, что можно сказать о данной игре; остаётся лишь добавить, что графика здесь трёхмерная и не раздражающая, но не способная чем-либо удивить; сами трассы, как уже отмечалось выше, очень похожи друг на друга. В целом же приходится констатировать, что Silkolene Honda Motocross GP не содержит вообще никакой "изюминки"; в своё время она удостоилась лишь нескольких критических рецензий, а вскоре после выхода оказалась забыта - и, в общем-то, заслуженно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.