Okki in de dierentuin

Okki in de dierentuin
Жанр: Educational
Разработчик: Malmberg
Издатель: Malmberg
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Эксклюзивный голландский сборник образовательных мини-игр, главным героем которого является медвежонок Окки, путешествующий по зоопарку. Как и большинство детских игр, выпускавшихся только на локальных рынках отдельных стран, довольно редок - до лета 2021 года найти Okki in de dierentuin в свободном доступе было либо трудно, либо вообще невозможно.

Главное меню сделано в виде умещающегося на одном экране зоопарка, в котором животные и неживые объекты являются активными точками. Часть сборника неинтерактивна и представляет собой небольшие аудиорассказы об обитателях этого заведения, сопровождаемые статичными картинками: по сути, нам читают детскую книжку для дошкольного возраста. На нидерландском языке, разумеется. Среди непосредственно игр нас ждут такие:

1. Математическая ловилка, в которой тюлень должен ловить падающие сверху рыбки, но не все, - на них написаны простейшие примеры вроде "3+2", "11-4" и т.д. Внизу экрана есть число, и ловить нужно только те рыбки, результат арифметического действия на которых равен этому числу.
2. Выстраивание цепочки из камней домино, вместо чисел на которых - опять же примеры.
3. Игра на соотношение картинки с животным и его названия. Если вы имеете школьный словарный запас, скажем, в английском языке, то языковой барьер по факту отсутствует.
4. Языковая игра со змеёй. На её теле написано слово, в котором пропущены гласные, а сверху собраны яблоки с этими и другими буквами. Требуется скормить змее нужные фрукты. Слова каждый раз проговариваются, так что и тут можно справиться без знания языка.

Очерёдность прохождения игр и прослушивания рассказов неважна, но, когда всё это сделано, будет показана анимированная сценка, где под песню все животные исполняют цирковые номера, - а затем начнутся титры. То есть, в отличие от многих других детских игр такого рода, Okki in de dierentuin можно "официально" пройти.

В целом впечатление остаётся положительное. Простота рисовки компенсируется удачной цветовой гаммой, да и в общем всё выглядит приятно для глаз. Озвучено буквально всё: сама книжка, речь главных героев, пояснения к заданиям. Единственный явный недостаток - очень малая продолжительность и небольшой набор интерактивных заданий; правда, здесь не стоит забывать, что целевая аудитория - дети 6-7 лет, а им едва ли требуется большее.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.