Paint 'n Play Pony

IBM Brings you Crayola Paint 'n Play Pony
Paint 'n Play Pony
Жанр: Other
Разработчик: Hyperspace Cowgirls
Издатель: IBM
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 0
В США существует точка зрения, что, мол, девочки больше всего на свете любят лошадей и пони, а не котят или щенят с хомячками. Поговаривают, что некоторые прямо-таки устраивали сцены из-за того, что подобную большую животину не получается держать дома. К счастью, у нас есть выход: в 1998 году компьютерная корпорация IBM и производитель канцелярских принадлежностей Crayola объединились, чтобы презентовать бедным родителям Paint ’n Play Pony. Тут юному игроку женского пола (всё-таки мальчикам подобное вряд ли придётся по вкусу, как и девчатам постарше) предстоит создать свою собственную лошадку, а также достойно провести с ней время.

Но давайте обо всём по порядку и поподробнее. Сразу же после запуска мы попадаем на поле, где пасутся лошади. В небесах парит пегас-единорог (да-да), а на заднем плане вдалеке по холмам бегают другие - к сожалению, некликабельные - скакуны. После выбора приглянувшегося попадаем на экран, вы не поверите, фотосессии. Там мы разукрашиваем лошадь, увешиваем её аксессуарами, выбираем фон, объекты заднего плана, даём имя, расчёсываем, усыпаем блёстками, слушаем ржание, после чего сохраняем итог в галерее, чтобы впоследствии, видимо, распечатать или вспомнить прошлое спустя годы. Есть и функция писательства, где мы можем как попросить диктора в лице свинки по имени Пенелопа (эпатажное имечко для будущего бекона, однако) написать историю, так и самолично заняться тем же.

Но это ещё не всё, что тут есть. Описанное ранее - лишь верхушка айсберга. Внутриигровое меню на экране с полем имеет несколько пунктов: Horse Heroes (истории об известных лошадях), Fun Facts (интересные факты о них же), Gallery (там хранятся наши сохранённые работы), вопросительный знак (справка), мелок (переход в фоторежим), Stable (конюшня, - там ещё побываем) и иконка ножниц, вырезающих из бумаги медаль (по сути, местная Print Game).

Начнём, как это водится, с последней. Там мы можем сделать ровно три вещи в различных вариациях: распечатать бумажные медали и грамоты, а также принтером сделать окантовку на листах А4 на лошадиную тему. Иногда игроку даже дают возможность самолично забить текст. Разве это не прекрасно? Только вот одно огорчает: для полноценной печати требуется цветной принтер…

Конюшни приведут маленького игрока женского пола на экран, где надо ухаживать за лошадью. Помыть, отскрести грязь, завить волосы в косички, подлечить, накормить и заняться гигиеной копыт, – это всё здесь. И тут ничто не мешает в очередной раз разукрасить мордашку лошади в красивые цвета, например синие, а также подстричь хвост и гриву, попутно приодев (например, нацепив седло).

Paint ’n Play Pony – это по-своему очень специфичное творение, рассчитанное явно на маленьких девочек. На детей здесь направлено всё: чёткая озвучка свинки-диктора, приятная редкая музыка, а также яркие кислотные цвета (последнее, к счастью, иногда поправимо перекраской лошади). Людям постарше здесь делать-то и нечего. Впрочем, игра сделана совершенно не для них.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.