Diddls Giechelgrappige Speelmuisplezier op CD

Diddls Giechelgrappige Speelmuisplezier op CD
Жанр: Puzzle
Разработчик: Depeche
Издатель: Depeche
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Второй диск из серии нидерландских сборников мини-игр, которые изначально были браузерными, но потом их сделали полноценными программами для Windows и выпустили на CD. Как и первый, содержит всего три незамысловатых игры.

Первая забава - лягушачий пинбол с замечательной рисованной графикой и звуковым оформлением, в котором преобладает кваканье. К сожалению, жирный минус планировки стола в том, что шарик чрезвычайно редко попадает в верхнюю его часть, - этому во многом мешают грязевые лужи, которые поглощают шар и "извергают" его в другом месте. Тем не менее играть всё равно интересно.

Вторая игра - Columns. Вот только падающие фигуры здесь - не просто пары квадратиков, а тримино, тетрамино и пентамино всех возможных форм. В квадратах разных цветов нарисованы бабочки, цветы и фрукты. Уровень сложности высок из-за большой скорости падения блоков.

Наконец, последняя - Pac-Man с милой, но слишком уж казуальной графикой, перегруженной декорациями. Геймплей отличается от классического. В лабиринте, как и обычно, расположены ряды кружочков, но их сбор не обязателен и всего лишь добавляет очки. Целью главного героя являются кости, которых в лабиринте три. Как только они собраны, уровень начинается как бы заново, - здесь собираем ещё три, а затем ещё раз, но уже две. И вот только теперь этап будет пройден (собрано восемь костей) - и начнётся следующий, отличный по цветам и дизайну, но точно такой же по архитектуре. На всю игру даются три жизни.

На этом всё. Оценку диск получает среднюю, потому что неизвестен способ его распространения. Если он продавался как полноценная игра, то это редкостная халтура - содержание мало того что мизерное, так ещё и доступное в сети. А вот как подарок или приложение к чему-либо - в самый раз. В любом случае перед нами раритет, который стал свободно доступен только в 2021 году.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.