Luminator

Luminator
Жанр: Puzzle
Разработчик: Frogtoss Games
Издатель: bhv Software
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Эксклюзивно немецкая версия пазла Lumines, - данная головоломка, созданная Тэцуей Мидзугути, представляет собой переосмысление Columns. В Lumines действие разворачивается в горизонтально ориентированном стакане, при этом блоки - квадраты, состоящие из четырёх мелких квадратиков двух цветов, - падают горизонтально. Их можно вращать, тем самым меняя цвета, а достигая уже лежащих в стакане квадратов, они осыпаются, заполняя пустые места. Цель игры - собирать квадраты из четырёх квадратиков одного цвета. Одна за одной игровое поле проходят сканирующие полоски, удаляющие такие комбинации. Как только нагромождение квадратов достигнет верха, игра будет проиграна.

Luminator - вещь бюджетная: это понятно сразу, но смотрится она довольно приятно. После набора определённого количества очков начинаются новые "уровни" (de facto - более скоростные режимы), которые также имеют собственные графические стили, - это и обычные квадратики, и различные орнаменты в мягких тонах, и футуристические дизайны. Есть даже военный стиль, в директории с игрой называющийся "stalingrad". Единственное, что меняются они резко и без предупреждения, - это может ненадолго дезориентировать и привести к неправильному ходу.

Игра вполне достойна хорошей оценки. Помимо общего качества, следует отметить, что оригинальная Lumines появилась довольно поздно, в 2004 году, - а потому подражаний у неё не очень много.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.