Kaboom

Kaboom
Жанр: Arcade
Разработчик: Martin Bérubé
Издатель: BUGZ Interactive
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Бесплатная игра для Windows, созданная автором из Франции и распространявшаяся на сайте его личной студии. К сожалению, как и большинство работ Мартена Берубе, Kaboom поддерживает только английский язык.

Перед нами упрощённая и изменённая версия популярной на Atari 2600 аркады-ловилки Kaboom!. Игровой процесс очень прост - мы управляем человечком, способным двигаться только вдоль нижней границы экрана (то есть по факту это просто платформа в виде человечка), а сверху какой-то ухмыляющийся негодяй осыпает нас бомбами.

Словив 60 бомб, переходим на новый уровень, где их будут бросать с большей скоростью. К пятнадцатому уровню наш соперник начнёт кидать их единично, но частота станет невероятной. При желании можно выбрать не лёгкий, а средний или трудный режим, - в этих случаях игра начнётся сразу с восьмого или пятнадцатого уровня соответственно. Упустив хотя бы одну бомбу, теряем жизнь и начинаем этап заново. Иногда сверху падают бонусы очков, но ловить их получится только в самом начале - потом не будет позволять скорость геймплея.

Kaboom выполнена в графике, типичной для флэш-игр, хотя таковой и не является. Да и геймплей соответствующий - примитивный, однообразный и глуповатый. Рекомендуется только большим поклонникам Kaboom! и всех её вариаций.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.