Boggle

Boggle
Жанр: Puzzle
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Боггл - игра на составление слов из букв в квадрате 4х4 клетки - практически не известен в русскоязычном мире. А вот в США и Европе он очень популярен, не в последнюю очередь из-за обилия коротких слов в английском языке. Сегодня же представляем отнюдь не англоязычную версию боггла, а работу HVB Software, нидерландской студии из города Барневелд.

Эта старинная программа ценна тем, что выполнена полностью на нидерландском языке, - то есть составлять придётся именно голландские слова. Принимать участие могут от одного до четырёх игроков; правила же вполне стандартны - игроки по очереди составляют слова, которые можно прочитать, "ходя" по соседним клеткам поля, в том числе и по диагонали. Траектория чтения слова может представлять собой ломаную.

Как и остальные игры этих разработчиков, Boogle в принципе не имеет графики - только стандартные символы и разноцветные окошки. Впрочем, мешает ли это играть? Абсолютно нет. Куда большей преградой станет языковой барьер, - но тут уж ничего не поделаешь.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.