Bingo

Bingo
Жанр: Tabletop
Разработчик: Jos Dickmann
Издатель: Jos Dickmann Software
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Ещё одна freeware-разработка Йоса Дикманна, автора из Нидерландов, чьи игры отличаются на редкость приятным качеством.

Bingo - это не совсем игра в полном смысле этого слова, а скорее электронный заменитель мешка с бочонками (или иного источника случайных чисел), который необходим для этой игры. Однако автор - иначе он не был бы Йосом Дикманном - предусмотрел всё. Комбинация клавиш Alt+P вызывает печать карточки для бинго (!!!), однако при этом стоит помнить, что принтер должен быть настроен в DOS. Когда игровой инвентарь напечатан, можно начинать - кнопка Enter запускает лототрон: с большой скоростью клетки начинают по очереди в случайном порядке едва заметно подсвечиваться. Клавиша "Пробел" останавливает этот процесс, и в специальном окошке появляется число. Лототрон запускается заново сам, число же остаётся видным, пока не будет выбрано следующее (то есть пока его вручную не остановит "оператор" за компьютером).

Как только все числа разыграны, начинается второй раунд, и так - пока не надоест. В случае чего всегда можно допечатать карточек.

Графика - если уж перед нами просто виртуальный "мешок с бочонками" - очень хороша. Оформлена в космическом (!) стиле. На чёрном фоне видны мелкие звёзды, сами числа подсвечены синим. Всё прорисовано чётко и аккуратно.

Вердикт - хорошо. Есть основания полагать, что такая вещь вряд ли была сильно востребована даже в 1990-е, но сейчас смотрится как минимум необычно и уж точно не будет лишней в стремительно растущей коллекции нидерландских игр.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.