Super Boxing

Super Boxing
Жанр: Sports
Разработчик: Mago Soft
Издатель: Mago Soft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Бокс с не самой обычной перспективой - от первого лица - от малоизвестной испанской конторы Mago Soft.

К сожалению, сказать о Super Boxing можно довольно мало, потому что вещь эта откровенно малоинтересная и в чём-то даже неприятная. Предстоит сразиться с несколькими боксёрами поочерёдно - сколько их всего, сказать трудно, потому что сложность игрового процесса здесь раздражающе высока. Всё управление ложится на пять кнопок (с возможностью самостоятельной настройки), одна из которых отвечает за удар, остальные самостоятельно - за блок, наклон, движение влево и вправо, а в сочетании с "ударной" клавишей дают разные комбинации, позволяющие бить то так, то сяк. Надо сказать, что перемещаться по рингу, а также отдаляться или приближаться к сопернику нельзя, - два дурака просто стоят на одном месте и колотят друг друга.

Соперники весьма успешно отражают наши атаки, так что уровень сложности очень высок. Вообще, механизм нанесения и получения урона не совсем ясен - в большой степени из-за его несоответствия анимации. Очевидно успешный на вид удар соперника может никак не сказаться на полоске здоровья, зато в другой момент, когда ничего не было, оно будто бы само сократится. Аналогично и с оппонентом - анимация, по здравому смыслу означающая получение им удара, на самом деле ничего не значит и вызывается неизвестным образом, в то время как моменты нанесения ему повреждений никак внешне не выделяются. Поединки разделены на раунды по полторы минуты, причём как игрок, так и его соперник возвращаются на ринг, немного подлечившись.

Только графика может быть названа сильной стороной игры, - но на что она способна, если геймплей странный и кривой? Данный вариант бокса для DOS рекомендуется разве что большим любителям, - им, возможно, будет интересно взглянуть на ещё одну игру в жанре, о которой они никогда раньше не слышали.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.