PC Poker

PC Poker
Жанр: Tabletop
Разработчик: Círculo ASM
Издатель: Círculo ASM
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Очередная наполненная юмором карточная игра от испанской студии Circulo A.S.M. Как и остальные, PC Mus и PC Tute, выходила только в пределах родной страны, - но в отличие от них, предлагавших специфические испанские карточные игры, в этой мы сможем поиграть в популярный во всём мире покер.

Герои PC Poker - реально существующие люди вроде Майкла Джексона, Билла Гейтса, Памелы Андерсон и других. Естественно, прямо это не называется, но и имена соответствуют, да и внешнее сходство очевидно. На каждого имеется подробное досье полушуточного характера. Все эти персонажи будут нашими соперниками, к тому же любого из них можно взять в "главные герои". Во время партий за столом ведётся активная беседа, причём есть и озвучка - разумеется, на испанском.

Заставка встречает нас сценкой в духе американских боевиков старой школы. А вот играть в покер, несмотря на "звёздный" состав, мы будем за потрескавшимся деревянным столом в какой-то убогой комнатке, где даже стены местами облуплены до кирпичей. Вид в игре от первого лица - видно и соперников, и стол с ракурса сидящего за ним или, точнее, стоящего на некотором расстоянии от него, и даже собственные руки во время раздачи карт. Перед началом партии открывается окно настроек, где можно отрегулировать режимы игры.

Как и остальные две части серии, PC Poker интересен не только игровым содержимым, но и пародийным антуражем, а также красивой рисованной графикой, превращающей карточный поединок в ещё более интересное мероприятие.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.