Mini-Loup à l'école

Mini-Loup à l'école
Жанр: Other
Разработчик: Lexis Numérique
Издатель: Hachette Multimédia
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Одна из частей серии интерактивных историй с мини-играми по мотивам французских детских книжек с картинками о волчонке по имени "Мини-волк" авторства Филиппа Маттера. По своей реализации полностью идентична другой представленной на нашем сайте вещи - Drôle de Noël pour Mini-Loup: здесь имеются те же два режима, рассказ (на этот раз, как явствует из заглавия, посвящённый поступлению главного героя в начальное учебное заведение) и сборник мини-игр, в который входят "караоке" и шесть развлечений - к счастью, в основном отличных от тех, что составляют основу вышеупомянутой игры.

Наиболее сложной изо всех забав для наших игроков может оказаться выявление предметов определённого цвета среди множества объектов разных оттенков: задание даётся в голосовом виде, а субтитры не предусмотрены, поэтому для достижения успеха необходимо знать и различать на слух несколько соответствующих французских слов (но ничего трудного в этом на деле, естественно, нет). В лабиринте потребуется провести красный шарик, символизирующий, видимо, недовольного волчонка, показанного в левом нижнем углу, к зданию школы. Управление осуществляется мышью: в нижней части экрана отображается значок в виде двух или трёх стрелочек, указывающих в разные стороны, и необходимо щёлкнуть по одной из них, задав желаемое направление перемещения. После этого шарик какое-то время будет двигаться, а затем остановится - и снова появится выбор дальнейшего пути. Вариантов лабиринта минимум три, но, во-первых, все они крайне простые, во-вторых - в случае победы для получения шанса побродить по другой его конфигурации придётся перезапускать развлечение из меню игрового подраздела.

В данном сборнике нашлось место и пресловутым "парным картам", многого о которых не скажешь при всём желании: суть абсолютно стандартна (переворачиваем названные предметы, изначально расположенные "рубашками" вверх, с целью выявления идентичных друг другу по виду изображений), при этом количество объектов очень мало, а набор вроде бы один (посвящённый продуктам питания). Относительно интересной (но совершенно элементарной) является забава на тему форм: в ней необходимо подобрать ключ к шкафу, сопоставив внешний вид бородки первого с замочной скважиной второго. Настоящей радостью для детей может стать поиск отличий между двумя картинками, - про него опять-таки почти нечего сказать, за исключением разве что отсутствия указания на количество "точек", которые необходимо найти: как только мы отыщем их все, победа окажется присуждена автоматически. Пар изображений несколько, но - в традициях серии - к новой есть шанс перейти только посредством перезапуска мини-игры. Наконец, шестое и последнее развлечение - прятки, имеющиеся и в Drôle de Noël pour Mini-Loup, но здесь они реализованы куда интереснее (что странно, ибо данная игра вышла за год до "рождественской"): искать волчонка предстоит в уютной комнате за различными предметами мебели и бытового обихода.

Графика и звук полностью идентичны таковым в упомянутой выше игре, поэтому отдельно останавливаться на них нет смысла: всё исполнено "простенько, но со вкусом", а "книжный" стиль и его близость к первоисточнику очень радуют. Вердикт опять-таки будет точно такой же, равно как и оценка: в целом местные мини-игры ничуть не лучше и не хуже.
Автор обзора: kreol
Drôle de Noël pour Mini-Loup
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.