TaMasochisti

TaMasochisti
Жанр: Other
Разработчик: Myrkky
Издатель: Myrkky
Год выхода: 1997
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
В эпоху популярности электронных игрушек "тамагочи" финский журнал "Merkky", чья специализация - отборный маргинальный юмор, решил спародировать эти симуляторы ухода за виртуальным питомцем.

К счастью, авторы не стали использовать в своей пародии реальное животное, например кошку или собаку, рискуя тем самым нарваться на гнев защитников животных. Под наше попечение попадает некое иноземное существо, которое было изгнано со своей планеты за неадекватное поведение. Внешне оно выглядит как какой-то покемон, а в чём состояла его неадекватность, становится понятно почти сразу же после начала игры.

Это существо нуждается в пище, но ест только фастфуд, с аппетитом поглощая колючие гамбургеры (!) размером с себя самого. Из развлечений предпочитает взрыв бомбы рядом с собой, а также быть раздавленным автомобилем. Универсальное лечебное средство - удар током. Во всём остальном это вполне стандартный "тамагочи".

Игра выглядит как изображение реальной игрушки-тамагочи, где на маленьком чёрно-белом экранчике с крупными пикселями и происходит весь геймплей. Звуковое сопровождение ограничивается сигналами о том, что существо что-то в данный момент хочет.

Оценка TaMasochisti - один балл и ничего больше. Разработчиков оправдывает только то, что выдуманное ими самими инопланетное существо может вести себя как угодно. Впрочем, именно поэтому игра всё же относительно безобидна, но чего-то большего, чем минимальная оценка, всё равно не заслуживает.

P.S. При входе в игру показывается сообщение, что данная её копия нелегальна и у запустившего обязательно будут проблемы с законом. Это тоже "шутка" от авторов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вроде и качественно сделанный, но мне аж стрёмно стало местами, где яйцо выходит прям из матки и после поедания еды он сразу же откладывает лишнее на четверть низа экрана.