Solitaire

Solitaire
Жанр: Puzzle
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
"Солитер" от нидерландской компании HVB Software. При всей вопиющей неудобности управления заслуживает определённого внимания любителей таких головоломок.

Вид поля в игре всего один, но оно не стандартное крестообразное, а треугольное по пять клеток на каждой стороне с дополнительными двумя клетками у каждой вершины. Интересно прежде всего то, что игрок сам волен решить, какая клетка изначально окажется пустой. Это, с одной стороны, добавляет вариативности, с другой - существенно увеличивает сложность.

Теперь о чудовищном управлении. Каждая из 21 клетки имеет буквенный маркер - от A до U. Чтобы сделать ход, необходимо сначала нажать на клавиатуре букву клетки, с которой мы перемещаем фишку, а затем букву той, на которую перемещаем. Если вы не можете идеально нажимать клавиши вслепую, то придётся постоянно отвлекаться от доски. ASCII-графика в целом приемлемая, пустые и занятые клетки чётко различаются, но всё-таки можно было сделать фишки более приятными для глаз.

Итог: не самый удачный "Солитер", хотя с учётом его оригинальности всё-таки имеющий ценность для любителей.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.