BreakOut

BreakOut
Жанр: Arcade
Разработчик: Ralph Seelig
Издатель: Disc-EDV-Report
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 0
Незамысловатый арканоид, который вместе с рядом других программ можно было обнаружить на дискете, прилагавшейся к одному из выпусков "Disc-EDV-Report" - немецкого журнала об IBM PC-совместимых компьютерах в целом и об играх в частности.

BreokOut оставляет жалкое впечатление. Это банальный и не содержащий вообще ничего интересно представитель своего жанра, в котором сведено к минимуму почти всё, что можно было свести. В игре восемь уровней, а девятый будет аналогичен первому, и так по кругу. Удивляет, что почти во всех очень мало блоков: например, на восьмом всего шестнадцать, - создаётся впечатление, что приходится "доигрывать" эти уровни за кого-то, настолько они полупустые. Блоки оформлены в трёх разных дизайнах, но все разбиваются с одного попадания мяча. Никаких бонусов нет. Управление платформой назначено на левый и правый Shift, но также поддерживается джойстик.

В игре есть два графических режима: EGA и CGA. В первом благодаря фону преобладают синий и серый, долго смотреть на которые не особенно приятно, а вот в CGA всё красно-серое, причём выглядит менее ярко и ядовито.

Низкое качество BreakOut можно отчасти оправдать тем, что это просто приложение к журналу, - но всё-таки слишком уж бедным и унылым получился геймплей. Игра заслуживает статуса "ещё один арканоид", но не более.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.