Doppa bregður á leik

Doppa bregður á leik
Жанр: Other
Разработчик: Næst
Издатель: Næst
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Сборник мини-игр для детей дошкольного возраста, разработанный в Исландии и являющийся эксклюзивом для данной страны. Это будет самым главным его достоинством, - во всём остальном перед нами совершенно стандартный представитель своей категории, причём далеко не самый качественный. Главный герой - инопланетянин Дроупи, но теперь он обзавёлся другом по имении Доппа, который выглядит как колобок с пропеллером.

Итак, в Doppa bregður á leik можно заняться следующими вещами:

1. Раскраски. Набор рисунков невелик, тематика - почти исключительно животные, а число "зон" на каждой картинке не более десятка. Из инструментов же доступна только заливка. В общем, раскраска довольно примитивная и рассчитана на совсем юную аудиторию.
2. Ряд заданий на соотнесение двух картинок. Сначала ищем пары половинкам животных, а затем соединяем рисунки по смыслу: подарки к рождественской ёлке, утёнок к ванне, гвоздь к молотку и тому подобное.
3. Ну какой сборник детских мини-игр без парных карт?
4. Несколько заданий на поиск среди рисунков или на одной большой картинке озвучиваемого предмета. Формально требуется знание исландского языка, но за ошибки никто не штрафует.
5. Аналогично предыдущему пункту, но теперь ищем на картинках предметы тех или иных геометрических форм.
6. "Сборник в сборнике". В первых двух мини-играх занимаемся снова поиском на картинках, но на сей раз вещей, которые изображены в том или ином количестве. А в третьей неожиданно окажется аэрохоккей...
7. Примерно то же самое, но на "третье" будет игра с киданием обруча, правда без аркадного элемента: обруч всегда попадёт на шест с правильным рисунком, а от остальных обязательно отскочит. Нужно ориентироваться на голосовые комментарии.
8. Игра на поиск среди активных точек. За одним из предметов на каждой из трёх картинок спрятался Доппа.

На этом всё. Назвать сборник удачным не получается: все его составляющие скоротечны и к тому же иногда намешаны в кашу безо всякой логики. Возможно, целевая аудитория и будет от него в восторге, но если сравнивать техническую, визуальную и содержательную стороны этого издания, огромному числу подобных продуктов Doppa bregður á leik проиграет. Тем не менее это редкость и эксклюзивно исландская игра, - а такие вещи, хорошие они или нет, всё равно очень ценны.
Автор обзора: Вендиго
Glói geimvera lærir að lesa, Glói í stærðfræðiheimi
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.