Remove

Remove
Жанр: Arcade
Разработчик: Robert Nagel
Издатель: Robert Nagel
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Откровенно дурацкий арканоид, выполненный в ASCII-графике, в котором само игровое поле ютится с левого края, занимая меньше четверти экрана, а на всей остальной площади расположились гигантское название игры, статистика, справка по управлению и таблица рекордов, которая, несмотря на отведённую ей половину экрана, содержит данные лишь об одном рекордсмене (!!!).

Блоки - разноцветные вертикально ориентированные прямоугольники, стоящие вплотную друг к другу. Из интересного разве что настройки сложности - можно поднять ряды блоков на самый верх поля, а можно опустить их существенно ниже, тем самым на перемещение платформы будет требоваться меньше времени. Дополнительно на поле есть цифра ноль, попадание мяча в которую равносильно его потере. Управление назначено на привычные стрелки, однако платформа всегда двигается до упора, а для её остановки требуется нажать стрелку вниз. Иногда мяч оказывается упущен, хотя визуально он падал чётко на платформу. На всю игру даны десять жизней, которые могут быть растрачены довольно быстро, а играбельность этой вещи вызывает сомнения.

Remove имеет ценность разве что для коллекционеров арканоидов, которым важно не только качество, но и количество.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.