Правила дорожнього руху

Дитяча колекція. Правила дорожнього руху
Правила дорожнього руху
Жанр: Educational
Разработчик: GARBUZ.Studio
Издатель: Атлантік
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Очередной выпуск серии "Дитяча колекція"; на этот изучаем правила дорожного движения и вообще всё, что связано с дорогами. Между прочим, это украинский эксклюзив, нигде более не издававшийся!

Рисовка этой части радует юмором - помимо забавных человечков, героями игры будут антропоморфные светофоры, фонарные столбы и дорожные знаки, выглядящие причудливо и мило. Структура диска стандартна для серии: восемь экранов, на каждом несколько активных точек, открывающих справочную информацию по теме, богато дополненную картинками, а иногда и интерактивную. Весь текст при этом ещё и озвучен. Одна из точек, открывающаяся последней, предлагает пройти тест из десяти вопросов - для разблокировки следующего экрана требуется минимум половина верных ответов. И, конечно, по одной мини-игре на экран. Это будут "объезжалка" со сбором денег на трассе, гонки с видом сверху, "перепрыгивалка" с видом сбоку, упрощённый "Фроггер" про котят и несколько головоломок в автомобильном антураже. Отдельно стоит отметить игру, посвящённую переводу колонны старушек через дорогу. Опасность в данном случае для них представляют не автомобили, которых вообще нет, а капли воды, падающие с нависшей в небе тучи. В дополнение ко всему прилагаются кроссворд, набор ребусов и игра "Ассоциации".

Обучающего материала в игре достаточно много, затрагиваются разные темы, например дорожные знаки, правила поведения в условиях плохой видимости и скользкой дороги, на железнодорожных переездах и так далее. Плюс имеются "бонусные факты": какая станция киевского метро самая глубокая, откуда произошло слово "светофор" и другие. "Дитяча колекція. Правила дорожнього руху" оставляет очень приятное впечатление и рекомендуется к пользованию детям, владеющим украинским языком.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.