Verkehrs(schild)quiz und Minimemory

Verkehrs(schild)quiz und Minimemory
Жанр: Educational
Разработчик: M. Köthe
Издатель: M. Köthe
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Старинная немецкая игра для детей, посвящённая дорожным знакам и содержащая как обучающую, так и развлекательную часть. Распространялась по формату shareware, но доступная незарегистрированная версия вроде бы не содержит никаких ограничений, хотя в полной, возможно, было больше знаков, чем двадцать.

Первые два режима - Reihenfolge-Quiz и Gemischt-Quiz - это викторины. Всё просто - двадцать вопросов, двадцать знаков, в каждом вопросе нужно выбрать из трёх вариантов верный, а именно что обозначает каждый знак. Ограничения по времени, так же как и лимита на ошибки, нет, а каких-либо отличий между режимами не наблюдается.

В Schild suchen задание обратное - по приведённому значению знака выбрать один из пяти, который ему соответствует. Вопросов также двадцать.

Mini-memory - заключительная часть этого небольшого сборника, своеобразная модификация парных карт. Даны восемь карт рубашкой вверх, каждая из них скрывает один дорожный знак без повторов. Игроку на панели внизу показывается знак, которому нужно найти пару среди тех восьми карт. Изначально действуем наугад; если не получилось, задание сменится и открытая карта перевернётся обратно, - однако стоит запомнить, что на ней было, так как для завершения игры придётся найти пару каждому знаку. Чем меньше ходов сделано, тем лучше, но результат, увы, нигде не записывается.

Графика в Verkehrs(schild)quiz und Minimemory ограничена рисунками дорожных знаков, цветными полями и текстом - вполне соответствует геймплею, хотя для детей можно было добавить небольшие украшения.

Итог - наверное, неплохо. Но не стоит забывать, что для трёх из четырёх разделов необходимо знание немецкого языка.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.