Крестики-нолики

Tick-tack-toe
Крестики-нолики
Жанр: Tabletop
Разработчик: SI Corporation
Издатель: SI Corporation
Год выхода: 1999
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Небольшая программка от российских разработчиков-любителей SI Corporation. Впрочем, эта петербургская "корпорация" состоит всего из трёх человек, причём непосредственно этой игрой занимался лишь один из них - Столяров Кирилл. "Крестики-нолики", если верить справке, разработаны для некой операционной системы Windows 4.0. То ли авторы имели в виду Windows NT 4.0, то ли семейство 4.x (оно же 9.x), то ли что-то иное, - но в любом случае игра функционирует и в 3.x, что делает её в некотором смысле ценной - российских игр для данной ОС очень мало.

Внешний вид игры: маленькое окошко, простой синий фон, жёлтая решётка, схематичные крестики и нолики, - совершенно ничего особенного. В настройках можно выбрать, на чьей стороне играть и кто ходит первым. Ведётся статистика матчей, а ещё поддерживается английский язык. Что касается искусственного интеллекта, то его довольно легко обыграть, хотя иногда и он может "подловить". При всей своей простоте эта программа производит положительное впечатление.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.