Fast Mines

Fast Mines
Жанр: Puzzle
Разработчик: Сергей Кривуля (KSerg)
Издатель: -
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
На первый взгляд это обычный "сапёр" от разработчика-любителя, но на самом деле он имеет ряд примечательных особенностей. Начнём с нескольких уровней сложности и регулируемого размера поля, - впрочем, этим не удивишь, но вот настроить масштаб клеток, сделав их крупнее, можно далеко не везде, а здесь можно. Помимо стандартного присутствует режим игры "с кратерами". В этом случае на поле после первого хода появляются открытые клетки с изображением лунного кратера. Они обязательно содержат число, показывающее число бомб рядом, однако игрок её не видит, что вносит дополнительные нюансы в решение головоломки. Наконец, последняя особенность FastMines - если количество ещё не открытых клеток рядом с содержащей число равно последнему, то по нажатию левой кнопкой мыши на него на все соседние клетки ставятся флажки. Это удобно и в некоторые моменты может облегчить процесс.

Выглядит Fast Mines стандартно, представляя собой окошко, размеры которого варьируются в зависимости от масштаба клеток и их количества. Если оставить программу надолго, поле скроется изображением чашки кофе до нажатия на смайлик. Благодаря своим особенностям Fast Mines получает высокую оценку и рекомендации всем любителям "сапёра".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.