Tienweg

Tienweg
Жанр: Puzzle
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Математический тетрис от нидерландской студии HVB Software, являющийся развитием идей не столько оригинальной игры, сколько Columns. В Tienweg вместо классических тетрамино в стакан падают блоки, состоящие всего из одной клетки, но зато в каждой из них написано число от 1 до 9. Естественно, так как клетка всего одна, поворачивать фигуры нельзя - только двигать влево и вправо. Укладывать их в стакан нужно таким образом, чтобы две соседние клетки давали в сумме десять, тогда они исчезнут. Если нагромождение фигур достигнет верхнего ряда, игра будет проиграна. Увы, в Tienweg нет ни разнообразия режимов, ни даже уровней, которые могли бы отличаться скоростью падения фигур.

Графика традиционная для работ HVB Software - всё предельно просто, да ещё и в текстовом варианте. Вот и здесь фоном случат ряды из сиреневых "звёздочек". Но не примитивный внешний вид является главным минусом Tienweg, а отсутствие разнообразия. Из-за того что игра не ускоряется и сохраняет крайне низкую сложность, она, скорее всего, будет проиграна намеренно, когда надоест. А если игру завершают таким образом, это говорит явно не в её пользу.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.