Snake 3

Snake 3
Жанр: Arcade
Разработчик: Sverre H. Huseby
Издатель: Sverre H. Huseby
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Вариант "Змейки" от норвежского разработчика, содержащий несколько интересных особенностей. В целом игровой процесс стандартный: водим змейку по полю, избегаем попаданий в края и самопересечений, собираем фрукты, отчего животное всё растёт и растёт. В Snake 3 бонусов, дающих очки и удлиняющих змею, пять видов. Все они выглядят по-разному, а самый ценный ещё и движется, так что его придётся вылавливать. Здесь можно применить хитрость - бонус не может перепрыгнуть змею, так что один из способов его поимки - отрезать ему пути к побегу хвостом; правда, действовать нужно аккуратно, чтобы не попасть в ловушку самому.

Помимо полезных вещей на поле появляются и антибонусы - мухоморы, черепа и молотки. Все они отнимают одну из трёх жизней и приближают игрока к поражению.

Играть в Snake 3 не очень-то просто - темпы роста змеи высоки, скорость её движения тоже немаленькая. Все объекты, которые возникают на поле, будучи несобранными некоторое время, начинают мигать, а затем исчезают. Работа норвежца оставляет приятное впечатление и рекомендуется всем поклонникам аркад этого жанра.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.