Easy Street

Easy Street
Жанр: Arcade
Разработчик: Methods & Solutions
Издатель: Mindplay
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Easy Street - детская обучающая игра с элементами аркады. Она представляет интерес как редкость от издателей и разработчиков, о которых вряд ли кто-то слышал.

Что представляет собой игровой процесс? Играем за мальчика с тележкой, который должен купить пять вещей в магазинах с вывесками, причём все они расположены на одной улице. Мы можем двигаться вправо-влево и заходить в магазины - вверх. Играть можно как на клавиатуре, так и мышью - тогда стрелки будут нарисованы в нижней части экрана. Нужные нам вещи показаны вверху. В меню можно выбрать инструкцию и наглядно изучить процесс. В магазинах есть выбор из трёх вещей; нам надо выбрать нужную, и купленный предмет отметится галочкой. Сделав все покупки, идём домой, где обезьяна (про неё ниже) помогает нам распаковать вещи. Начиная со второго уровня к нам в тележку может запрыгнуть горилла, и её мы должны отвезти на край улицы. Пока обезьяна сидит на дереве, нужно быстро бежать по магазинам.

Уровней в игре восемь, и в настройках можно выбрать любой. Если первый этап скорее ознакомительный - магазинов всего пять, как и нужных вещей, платить не надо, просто выбрать предмет, - то в других уровнях сложность повышается. Магазинов может быть и десять, и пятнадцать, а нам нужно по вывескам предлагаемых товаров выбрать пять. Также в зависимости от уровня повышается скорость появления обезьяны. На последних этапах вместо рисунков вверху экрана пишутся слова, означающие необходимые предметы. Повышается сложность и при покупке: если в начале вообще не надо платить, то потом нужно отсчитывать необходимую сумму, нажимая на монету необходимое число раз.

В Easy Street довольно приятная графика. Присутствуют неназойливая музыка и звуки. Эта незатейливая игра представляет прежде всего коллекционный интерес; возможно, и детям будет интересно ознакомиться.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.