X-0

X-0
Жанр: Tabletop
Разработчик: Petteri Vänskä
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Ещё одно бесплатное гомоку из Финляндии, поступающее в коллекцию нашего сайта благодаря щедрости местных коллекционеров, регулярно добывающих в только им известных местах всё новые и новые редкости из Финляндии, Многие из них примечательны геймплеем или тематикой, а иногда даже провокационны, но есть и вполне "нейтральные" вещи, к числу которых принадлежит и X-0.

X-0 встречает нас красивым экраном меню, но фон со Звездой Смерти из вселенной Star Wars, скорее всего, заимствован. Отсюда можно начать новую игру, выйти в DOS и выбрать режим - против компьютерного оппонента или живого соперника. Сам же игровой экран уже совсем обычный, без украшений, только сетка, в которую по очереди вписываются крестики и нолики. Управление ведётся с клавиатуры.

К сожалению, замечен очень странный баг. Игрок ходит крестиками и всегда первым, так что фактически выбирает место начала партии, и, если выбрать какой-либо угол, соперник сможет ставить нолики за пределами сетки, а впоследствии выиграть, не составив нужной для этого пятиклеточной линии.

Если убрать из X-0 заставку, получим самое обычное гомоку, да ещё и с багами. Так что оценка будет только средней.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.