xtol

xtol
Жанр: Racing
Разработчик: tAAt
Издатель: tArzAn tuotanto
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Демоверсия гоночной игры от tAAt, и теперь благодаря ReadMe файлу, прилагающемуся к xtol, мы знаем имя одного из участников этой демогруппы - Етро Лауха. Он и является автором данной игры.

Изначально здесь планировались несколько режимов и мультиплеер, но всё это не было реализовано. Демоверсия же содержит две круговых трассы, проходящих на ровной плоскости, но в разных цветовых гаммах - коричневой и синей. По ним можно ездить на странном автомобиле, похожем больше на футуристический летательный аппарат, так как колёс он не имеет. Соперников нет, каких-либо ограничений, например по времени, тоже нет, - просто свободная езда сколько душе угодно. Дорога огорожена разве разве что белыми линиями, но выезжать за пределы трассы нельзя. Вождение можно назвать нормальным, и во многом оно схоже с таковым в коммерческих гонках "на плоскости", выходивших в 1990-х.

Внешне xtol кардинально отличается от большинства других поделок этой демогруппы. Никакого юмора и тем более трэш-стиля - трассы хоть и простенькие и декорированные лишь фоном, но всё-таки приятны глазу за счёт грамотной работы с цветами. Жаль, что разработка не продвинулась дальше, - конечный результат мог оказаться очень даже удачным.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.