Hoolie Monster Match

Hoolie Monster Match
Жанр: Tabletop
Разработчик: Modern Media Ventures
Издатель: Modern Media Ventures
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Забавная настольная игра со специфическими картами, ориентированная, судя по простейшим правилам и графике, на детскую аудиторию.

Собственно, вот все её правила: два игрока получают одинаковый набор карт (4, 6 или 10 в зависимости от уровня сложности) с разными рисунками таким образом, чтобы у каждой вашей карты была пара к одной из карт соперника. На рисунках изображены либо люди, либо антропоморфные животные, выглядящие крайне забавно. Дополнительно один из игроков берёт себе карту с монстром. Допустим, взять её выпало компьютерному сопернику. В свой ход игрок должен выбрать наугад карту с руки оппонента: если это обычная карта, мы выкладыванием её пару и обе уходят в колоду, а если монстр, то мы просто забираем его себе. В ход соперника происходит то же самое, только наоборот. Проигрывает тот, у кого по окончании обычных карт остался монстр, - в итоге он словно бы выходит из рисунка и начинает щекотать проигравшего.

Данная игра была бы интересна, если бы карт, и обычных, и с монстрами, было больше. А так она заканчивается очень быстро. К тому же непонятно, зачем владелец монстра угадывает карту у соперника, - это не имеет смысла, ведь попасться на монстра так невозможно, и это лишь сокращает число карт на руках.

В любом случае Hoolie Monster Match вызывает приятные впечатления, и прежде всего благодаря рисовке - детской, комичной и красочной. В качестве соперника можно выбрать одно из шести животных, которые прекрасно анимированы, а во время щекотки монстром смешно кривляются. Вид при этом от первого лица - игрок будто бы сидит за зелёным карточным столом. Дополнительно анимированы карты, когда образуют пару, - один человек дёргает другого за бороду, утёнок хватает за горло другого утёнка и так далее. Опять же - наблюдать за этими сценками интересно, но недолго, ведь набор карт очень мал.

Судя по отсутствию у диска с Hoolie Monster Match обложки и коробки, эта игра являлась бонусным приложением к чему-либо, - а для такого рода продукции она очень даже хороша.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вендиго
Судя по отсутствию у диска с Hoolie Monster Match обложки и коробки, эта игра являлась бонусным приложением к чему-либо, - а для такого рода продукции она очень даже хороша.
Нет-нет, никакого приложения, - диск точно был и есть. Вот обложки - вероятно, и правда не было: это бюджетное издание из огромной серии по 10 долл. за штуку, вполне могло поставляться в одном бумажном конвертике, увы.