Sturmgart

Sturmgart
Жанр: Action
Разработчик: IME Games
Издатель: Alten8
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Даже самые преданные поклонники шутеров на тему Второй мировой войны, скорее всего, никогда не слышали о Sturmgart. Во-первых, эта крайне бюджетная и малоизвестная игра, выходившая единственным изданием в 2006 году, создана на бесплатном и пользующимся сомнительной популярностью движке FPS Creator (хотя сама по себе является коммерческой), а во-вторых - заточена под бои по Интернету или локальной сети.

Разработчики из IME Games предлагают игрокам набор из пятнадцати крошечных карт, если не сказать "карточек". Они не просто малы, они именно крошечны, - например, одна состоит из двух комнат и шести-семи лестничных пролётов. Большая часть локаций - это безынтересные серые интерьеры бункеров и заводов, несколько оставшихся - участки полуразрушенной зимней деревни. Всё довольно типично для FPS Creator - такую обстановку интересующиеся подобными шутерами видели уже не раз, но одно дело - бесплатные любительские разработки, а совсем другое - коммерческие игры, выпускаемые на CD.

Каждая карта имеет краткую "историю" и сформулированные цели, которые носят скорее условный характер. Также разнится число игроков - от двух до восьми; с каждой стороны выступает равное количество бойцов. Режим сражений лишь один - deathmatch.

Увы, бесплатность и относительная простота в использовании FPS Creator, особенно старых версий, взяли в спутники целый ряд ограничений, которые прекрасно видны в Sturmgart. Всего лишь несколько видов оружия - "Томпсон", MP40 и винтовка - составят скудный арсенал. Узнаваемая и донельзя примитивная физика снижает интересность баталий до очень низкого уровня, а фантастически мелкие размеры карт не позволят проявить в этой игре геймерские навыки, сведут на нет все тактические приёмы.

Шутер использует стандартную графику, предлагаемую движком, в том числе готовые модели, так что своего собственного лица он, по сути, лишён. Сегодня Sturmgart представляет собой скорее исторический интерес, и то во многом благодаря своей тематике - шутеры о Второй мировой всегда на особом счету.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.