Tic Tac Toe

Tic Tac Toe
Жанр: Tabletop
Разработчик: John Narsh
Издатель: Rider's Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Среди многочисленных любительских вариаций "крестиков-ноликов" встречаются как самые банальные, простейшие программы, так и что-то более-менее достойное. В работе Джона Нэрша, несмотря на отсутствие каких-либо новшеств и экспериментов, тоже есть своя "изюминка". Это классические "крестики-нолики" для DOS с незамысловатой, но приятной графикой. Фон выглядит как кирпичная стена с очень мелкой кладкой, расчерченная на девять клеток, а "крестики" и "нолики" будто бы наносятся на неё краской, причём воссозданы даже подтёки. Дополнительно можно включить режим с анимацией, тогда эти фигуры будут не просто возникать, но и рисоваться у вас на глазах. Это требует некоторой подготовки (видимо, из-за несовершенства кода), так что время от времени придётся наблюдать за анимированным изображением мальчика, играющего с йо-йо.

Игра управляется с помощью мышки. В противники себе можно взять как искусственный интеллект, так и живого соперника. Больше никаких функций здесь нет. Tic Tac Toe вполне достойна оценки "хорошо".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
То ли глюки сильно меня любят, то ли с игрой что не так, но мой компьютерный оппонент иногда ставит нолик повторно на клетку, где уже стоит нолик. Чудеса ! А вообще, это обычные крестики нолики. На мой взгляд это детская игра, несерьезная, ибо крестики рулят.