Schieten

Schieten
Жанр: Sports
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Пожалуй, самый примитивный симулятор дартса, который только можно разработать. Игры от HVB Software - нидерландской студии, за плечами которых десятки мелких поделок, - все очень скромны, но в данном случае им просто не стоило браться за такую тему.

Геймплей Schieten сводится к нажатию кнопки "пробел" в нужный момент, что роднит её с культовой в предельно узких кругах Ice Cream (1996, DOS). По экрану, в центральной области которого находится чёрно-белая мишень без цифр, движется курсор. Нажатие "пробела" останавливает его в том месте, где он находится в данный момент, - считается, что дротик попал именно туда. Соответственно, чем ближе к центру удастся "остановить" его, тем больше очков получим (максимум десять), а промахи ничего не зачисляют. Партия продолжается двадцать пять дротиков, после чего подводится итог, а результат, если этого заслуживает, попадает в таблицу рекордов.

Играть в Schieten совершенно неинтересно, а характер движения курсора, нелепо изгибающегося и старательно обходящего самый центр, очень быстро начинает раздражать. Придётся поставить один балл, потому что это что угодно, но только не дартс.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.