Cycit

Cycit
Жанр: Racing
Разработчик: Cedric L.S., Ronnie Yaron
Издатель: Lord Software
Год выхода: 1986
Платформа: Amstrad CPC
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Старинная мотогонка для компьютера Amstrad CPC. Разработана во Франции.

Cycit - игра довольно примитивная, и, возможно, она даже не имела полноценного издания. По крайней мере, о нём ничего не известно и нигде нет обложек. Достаточно уже того, что здесь всего одна трасса, при этом не имеющая разделения на какие-либо "зоны": вокруг всегда ярко-голубое небо с белыми облаками, зелёная трава и горы вдалеке, - классический набор. Игрок стартует вместе с, казалось бы, пятью другими гонщиками, но на самом деле их существенно больше, просто остальные стоят в дальних рядах и их не видно. Заезд длится два круга, после чего подсчитываются очки по неясной формуле (возможно, учитываются обгоны, занятое место и число падений) и демонстрируется таблица рекордов.

Геймплей нельзя назвать простым. Адептам старых гонок не будет сложно не допускать вылетов с трассы, но есть в Cycit и проблемы иного рода. Дело в том, что столкновение с соперниками, равно как и выезд на обочину, ведёт к взрыву, причём взрывается исключительно мотоцикл игрока. Оппоненты же, догоняя его, часто уничтожают наш транспорт, выезжая как бы снизу экрана, и спокойно едут дальше. К счастью, ограничений на подобные инциденты нет.

Итог - непритязательная мотогонка с вполне типичной графикой и полным отсутствием разнообразия, которая подойдёт лишь большим фанатам поджанра.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.